Игорь Терехов рассказал о проблемах с транспортом в Харькове

Игорь Терехов поздравил с праздником дорожников и автомобилистов

Россияне существенно повредили транспорту инфраструктуру города. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, пишут “Комментарии. Харьков”.

По словам главы города, в результате обстрелов было уничтожено 70% коммунальных автобусов, 50% трамваев и более 25% троллейбусов, повреждены 35 километров контактной сети и почти половина всех дорог Харькова.

"Но, несмотря на огромные потери и убытки, даже в худшие времена в течение последних полутора лет движение в городе не останавливалось ни на мгновение - общественный транспорт курсировал, а разбитые дороги ремонтировались", - подчеркнул мэр Харькова.

Он убежден, что постепенно будет восстановлено все разрушенное врагом.

"С праздником, наши несгибаемые дорожники и автомобилисты!", - поздравил с праздником Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове ежемесячно на содержание общественного транспорта тратят 171 млн грн.

Харьковский городской голова Игорь Терехов заверил, что, несмотря на большую нагрузку на городской бюджет, пока проезд будет оставаться бесплатным. "Пока у нас есть минимальная возможность содержать бесплатный проезд в общественном транспорте, мы это будем делать. Когда такой возможности не будет, откровенно скажу об этом харьковчанам. Но все льготы, которые были до войны, будут сохранены”, – отметил Игорь Терехов.

По его словам, решение о возврате или невозвращении платного проезда в 2024 году будет принято исходя из возможностей городского бюджета и объема субвенций из государственного бюджета.

Подробнее об изменениях, которые будут введены в работе общественного транспорта, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/ihor_terekhov/927
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться