Как жителям Харькова и области передать показания счетчика электроэнергии за октябрь

Передать показания счетчиков света можно одним из предложенных способов

Показания приборов учета электроэнергии принимаются в последние два календарных дня расчетного месяца и в первые три дня следующего за расчетным месяцем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Показания счетчиков света жители Харькова и области могут передать с 30 октября по 3 ноября (включительно).

В компании отмечают необходимость своевременно передавать показания приборов учета. В противном случае квитанции за свет будут рассчитаны на основе среднесуточного, а не фактического потребления.

Чтобы передать информацию о потребленной электроэнергии в октябре, следует выбрать один из наиболее удобных способов:

  • баннер "Передача показов счетчика" на сайте компании. Там потребителю следует ввести двенадцатизначный лицевой счет и показания средства учета;

  • мобильное приложение "Харэнерго";

  • личный кабинет на сайте АО "Харьковоблэнерго";

  • Viber-бот или Telegram-бот;

  • колл-центр АО "Харьковоблэнерго", который работает ежедневно и круглосуточно. Номера телефонов для передачи показов средства учета: 057-34-24-413, 067-23-40-413, 063-05-40-413, 050-05-40-413. Показания счетчика можно передать без подключения к оператору через голосовое меню самообслуживания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области по состоянию на утро 30 октября частично обесточенным остается один населенный пункт - Казачья Лопань. Также есть отдельные заявки по отключению электричества в зонах обслуживания следующих районов электрических сетей: Богодуховский, Дергачевский, Змиевский, Золочевский и Чугуевский.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться