В Харькове устранены почти все последствия непогоды (ФОТО)

Коммунальщики работают во всех районах города

Рабочие СКП "Харьковзеленстрой" и КП "Харьковблагоустройство" продолжают устранять последствия непогоды от 28 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Как сообщили в СКП "Харьковзеленстрой", всего из-за сильного ветра упало 120 деревьев и 115 крупных веток, застрявших на проводах или перекрывших пешеходные зоны. Предприятие продолжает работать в усиленном режиме и заканчивает уборку территории.

На придомовых территориях было зафиксировано 292 поваленных дерева и 357 веток. В выходные более 1,6 тыс. рабочих КП "Харьковблагоустройство" пилили деревья, измельчали ветки и вывозили их с улиц и дворов. В уборке было задействовано 15 тракторов, 50 мотопил. Работы почти завершены.

"Пострадали все районы города, но больше деревьев повреждено в Салтовском районе, поэтому там работы еще продолжаются. Также не прекращалась уборка листьев, которые осыпались в результате сильного ветра", - отметили в КП "Харьковблагоустройство".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ликвидации последствий урагана в Харькове . В Харькове в выходные был ураган, поэтому коммунальщики продолжают устранять последствия непогоды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Так, в Основянском районе работники коммунальных предприятий продолжают работы по ликвидации последствий урагана. Всего в районе упали 15 деревьев и 14 крупных веток, пострадали 13 кровель. Основные работы оперативно выполнили работники КП "Харьковблагоустройство", СКП "Харьковзеленстрой" и АО "Харьковоблэнерго". Бригады КП "Харьковспецстрой" устранили аварийность на пяти кровлях, работы на восьми еще продолжаются. Специалисты КП "Горсвет" ремонтируют сети наружного освещения, рабочие СКП "Харьковзеленстрой" и КП "Харьковблагоустройство" вывозят остатки распыленных деревьев, убирают территорию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться