В Харьковской области возникли проблемы с отоплением: что произошло

В некоторых жилых домах в Чугуеве нет отопления из-за повреждений сетей

Отопление подано почти на все дома города Чугуев, однако тепло еще не во всех квартирах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевского городского совета.

В совете объяснили, что главная причина – завоздушивание внутридомовых сетей отопления. 30 октября в городском совете состоялось совещание с председателями ОСМД, где основным вопросом было согласование действий между тепловиками и руководителями объединений совладельцев жилья

"Главный инженер КП "Чугуевтепло" особо подчеркнула, что проводить развоздушивание сетей необходимо во взаимодействии с начальниками участков предприятия, иначе автоматика котельных начинает отключать подачу тепла из-за нехватки воды в системе", - уточнили в городском совете.

Однако, как говорится в сообщении горсовета, не только в завоздушивании сетей сегодня единственная проблема. Есть и дома, где тепло не подключили из-за аварий на тепловых сетях.

Так, без отопления остаются пять домов на Дружбе (в ближайшее время ремонт здесь завершится) и два дома в Авиаторе (здесь также ремонт завершится в ближайшие дни).

Наиболее проблемный участок – район второго отделения "Новой Почты". Дома Леонова, 6 пер. Медицинский, 2 и Зацепила, 28 могут оставаться без отопления в ближайшие недели из-за сложности повреждения сети.

В Харьковской области по состоянию на 30 октября отапливается 6716 жилых домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения – это 88,8% от запланированного количества.

По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, в Харьковской области уже запустили в работу 390 котельных (73%). Уже отапливается 728 объектов социальной сферы, среди которых – 133 заведения здравоохранения (81,1%)

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Первомайского предупредили о выполнении ежегодного процесса предварительной промывки систем теплоснабжения города.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться