В Харьковской области завтра будут выдавать воду

Чтобы получить помощь, при себе нужно иметь паспорт и код

В Харьковской области жители могут получить питьевую воду, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Уважаемые жители нижней части пгт Старый Салтов! 01.11.2023 в 10:00 по адресу ул. Победы дом. 34 (лицей) от благотворительного фонда NewWay будет производиться выдача питьевой бутилированной воды в количестве 10 л на одного человека”, - сообщили в Старосалтовском поселковом совете.

Чтобы получить помощь, при себе нужно иметь паспорт и код. Воду будут выдавать тем, кто не получил помощь 31 октября 2023 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о выплатах украинцам, которые за свой счет отремонтировали разрушенное жилье.

В Минреинтеграции уточнили, что речь идет об изменениях в закон №2923-IX. Документ регулирует порядок выплаты компенсаций гражданам, жилье которых получило повреждения или было разрушено в результате российской агрессии. Основное изменение - расширение форм компенсации по программе "Восстановление". Согласно изменениям выплаты смогут получить граждане, которые отремонтировали жилье за свой счет.

В ведомстве сообщили, что это будет третий этап комплексной программы восстановления жилья, которая начнется с 1 января 2024 года. В Минреинтеграции напомнили, что первый этап предусматривал ремонт поврежденных домов стоимостью до 200 тысяч гривен. Во время второго можно получить компенсацию за полностью уничтоженное жилье.

“Запуск третьего этапа планировали давно, учитывая соответствующие запросы от граждан, которые сделали ремонт самостоятельно. Ведь они также претендуют и имеют право на государственную компенсацию”, - уточнили в министерстве.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться