Где жители Харькова и области могут получить денежную и другую помощь

Карта дополняется и актуализируется

Украинцы, пострадавшие в результате войны, могут получить помощь в каждом областном центре. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

Для получения информации, куда можно обратиться, была создана интерактивная карта Ukraine Services Advisor.

“Особенно актуальной она стала для внутренне перемещенных лиц. На карте указаны центры как международных, так и отечественных организаций. С помощью этого сайта можно найти нужную организацию по адресу или типу помощи”, - уточнили в ведомстве.

Также в министерстве отметили, что на карте размещены данные по каждой из организаций. В частности, точный адрес, часы приема, контактный номер телефона и т.д.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке. Карта дополняется и актуализируется.

pictureРанее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о выплатах украинцам, которые за свой счет отремонтировали разрушенное жилье.

В Минреинтеграции уточнили, что речь идет об изменениях в закон №2923-IX. Документ регулирует порядок выплаты компенсаций гражданам, жилье которых получило повреждения или было разрушено в результате российской агрессии. Основное изменение - расширение форм компенсации по программе "еВосстановление". Согласно изменениям выплаты смогут получить граждане, которые отремонтировали жилье за свой счет.

В ведомстве сообщили, что это будет третий этап комплексной программы восстановления жилья, которая начнется с 1 января 2024 года.

Подробнее о процедуре получения компенсации читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться