В Харьковской области проверяют семьи военнослужащих (ФОТО)

Визиты в семьи провели в с.Семеновка и с.Ефремовка

Семьям военнослужащих оказывают первичное консультирование, информирование и психологическую помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Алексеевского сельского совета.

В сельском совете уточнили, что 31 октября 2023 года ведущий специалист по социальной работе Татьяна Пещала вместе с психологом Центра Екатериной Хаустовой посетили семью погибшего военнослужащего. Также посетили семьи военнослужащих, которые непосредственно участвуют в осуществлении мер, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией российской федерации против Украины. Профилактические рейды провели в с. Семеновка и Ефремовка.

"В ходе посещения членам семей военнослужащих предоставлена социальная услуга первичное консультирование и информирование, составлены и подписаны Акты оценки потребностей семей, оказана психологическая помощь", - уточнили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что пострадавшие в результате войны украинцы могут получить помощь в каждом областном центре.

В Минреинтеграции объяснили, чтобы получить информацию, куда можно обратиться, была создана интерактивная карта Ukraine Services Advisor. “Особенно актуальной она стала для внутренне перемещенных лиц. На карте указаны центры как международных, так и отечественных организаций. С помощью этого сайта можно найти нужную организацию по адресу или типу помощи”, - уточнили в ведомстве.

Подробнее об условиях получения помощи можно узнать по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться