Отопительный сезон начался еще в двух общинах Харьковской области

В Харьковской области 10 общин полностью завершили работу по подключению потребителей к отоплению

В Первомайской и Балаклейской общинах 1 ноября стартует отопительный сезон, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Первомайском городском совете отметили, что отопительный сезон начинается в жилых домах, школах, детских и других заведениях бытового и социально-культурного назначения, организациях и предприятиях, которые находятся на территории Первомайской городской территориальной общины.

В Балаклейском городском совете сообщили, что с 1 ноября 2023 года планируется начало подачи тепла в многоквартирные жилые дома в общине.

"Специалисты КП "Балаклейские тепловые сети" и КП "Балаклейский Жилкоммунсервис" выполнили все мероприятия по подготовке теплового хозяйства города. Просим жителей отнестись с пониманием к тому факту, что подача тепла в многоквартирные жилые дома будет осуществляться постепенно”, - объяснили в городском совете. Также добавили, что работники предприятий и аварийных служб работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный запуск котельных и подачу тепла в дома балаклейцев.

По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, по состоянию на 31 октября в регионе работают 408 котельных из запланированных 534. А это составляет 76,4%. Так, уже отапливается 90% жилых домов с централизованным теплоснабжением и 84% заведений здравоохранения.

Олег Синегубов отметил, что 10 общин полностью завершили работу по подключению потребителей к отоплению, в других общинах работа продолжается. Также разработаны планы действий по чрезвычайным ситуациям на объектах тепло-, водоснабжения и водоотведения в районах области.

По словам главы ХОВА, приоритетной задачей остается заготовка твердого топлива для граждан.

Первый заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской ОВА Эдуард Яровой добавил, что предприятия тепло- и водоснабжения обеспечены 589 генераторами на случай прекращения электроснабжения.

Теплоснабжающими предприятиями области создан аварийный запас оборудования, материалов и оборудования, дизельного и бензинового топлива, а также дров, пеллет, угля.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где на Харьковщине возникли проблемы с отоплением.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться