В Харькове ремонтируют дома: в каких районах продолжаются работы (ФОТО)

Специалисты ремонтируют кровлю и закрывают контуры в домах

Работники коммунальных предприятий проводят ремонтные работы в многоквартирных домах Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Холодногорском районе специалисты КП "Харьковспецстрой" продолжают ремонтировать кровли жилых домов. В частности, работы продолжаются по ул. Полтавский Шлях, 22 и ул. Петра Болбочана, 46.

Кроме того, коммунальщики восстанавливают кровлю жилого дома на пр. Славы, 11, поврежденную в результате обстрелов.

Сотрудники КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" продолжают закрывать контуры в жилых домах в Салтовском, Немышлянском и Киевском районах.

По состоянию на 1 ноября коммунальщики закрыли 9,3 тыс. окон в 896 домах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Харькова могут получить выплату на ремонт своего жилья, которое имеет незначительные повреждения в результате вражеских обстрелов, в рамках государственной программы "еВосстановление".

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал об условиях восстановления поврежденных домов. По его словам, власти города работают над восстановлением конструктивов домов и коммуникаций, а ремонтом домов занимаются уже сами жильцы.

По словам Игоря Терехова, горожане имеют право на получение средств за свои поврежденные квартиры. "И я очень прошу всех харьковчан, чтобы они подавали заявку в "еВосстановление". Эти средства они смогут потратить на ремонт своих квартир", - отметил Игорь Терехов.

В Харьковском городском совете напомнили, что заявки на получение денежной компенсации по программе "еВосстановление" подали более 9 тыс. жителей Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться