Где на Харьковщине завтра можно получить продуктовые наборы и другую помощь

Завтра в Харьковской области будут выдавать продуктовые наборы и памперсы для детей

В Харьковской области в пятницу, 3 ноября, будут выдавать гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Балаклейском городском совете отметили, что завтра, 3 ноября, с 09:00 до 13:00 в столовой Балаклейского лицея (пл. Ростовцева, 3) состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов.

"Приглашаются лица с инвалидностью III группы. С собой будут иметь оригинальные документы паспорта и идентификационного кода”, - уточнили в городском совете.

А в Песочинском поселковом совете напомнили, что по понедельникам и по пятницам проводится выдача гуманитарной помощи: памперсы для малышей (1, 2 и 3 до 9 кг).

Помощь можно получить на следующей локации – Песочин, ул. Технологическая, 4а. Выдача производится с 9:00 до 13:00.

“Можете получить помощь один раз в две недели. С собой иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка”, - уточнили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что пострадавшие в результате войны украинцы могут получить помощь в каждом областном центре.

В Минреинтеграции объяснили, чтобы получить информацию, куда можно обратиться, была создана интерактивная карта Ukraine Services Advisor. “Особенно актуальной она стала для внутренне перемещенных лиц. На карте указаны центры как международных, так и отечественных организаций. С помощью этого сайта можно найти нужную организацию по адресу или типу помощи”, - уточнили в ведомстве. Также в министерстве отметили, что на карте размещены данные по каждой из организаций. В частности, точный адрес, часы приема, контактный номер телефона и т.д.

Как получить информацию о предоставлении гуманитарной помощи, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться