В Харьковской области проверили воду: результаты неутешительны

Цель проверки – предотвращение возникновения и распространения инфекционных болезней людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий

На 2 ноября специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проверили объекты водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Комиссия проверила:

  • 125 объектов централизованного водоснабжения;

  • 465 объектов децентрализованного водоснабжения;

  • 9 объектов водоотведения.

В результате проверок выявили нарушения на 125 (100%) объектах централизованного, 441 (94,8%) объекте децентрализованного водоснабжения и 5 объектах водоотведения (55,6%).

В целях устранения выявленных нарушений санитарного законодательства было:

  • выдано 121 предписание,

  • направлено 261 письмо с предложениями и соответствующими разъяснениями в органы местного самоуправления и балансодержателей по устранению выявленных нарушений,

  • инициировано проведение 24 заседаний местных комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям для рассмотрения вопроса обеспечения населения качественным питьевой водоснабжением.

Проверки воды в Харьковской области будут продолжаться и дальше. Проведение мониторинга проводят с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий на территории Харьковской области в условиях военного положения продолжается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в КП "Харьковводоканал" обратились к потребителям и рассказали о важности своевременной передачи показаний счетчиков воды.

Как правильно передать показания счетчиков воды читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/1643
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться