В Харькове стартует новый проект: подробности

Ветераны могут избежать организационных препятствий при оформлении льгот и получении других услуг

В Харькове 6 ноября стартует проект "Админсервис "Ветеран". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Админсервис поможет устранить организационные препятствия, возникающие у ветеранов войны в процессе получения льгот и услуг, предоставляемых на государственном и местном уровнях.

Воспользоваться сервисом могут:

  • ветераны войны: участники боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны, участники войны, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, пострадавшие участники революции достоинства,

  • члены их семей, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и члены семей погибших (умерших) защитников и защитниц Украины.

Проект стартует 6 ноября. Услуги будут предоставляться в "Прозрачных офисах", Региональном центре услуг, управлениях социальной защиты населения, ЦНАПах города Харькова. Для их получения необходимо записаться на прием на сайте или без очереди непосредственно в упомянутых учреждениях.

Ознакомиться подробнее с перечнем услуг, которые будут предоставлять ветеранам, можно здесь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в восьми территориальных общинах Харьковщины реализуют экспериментальный проект "Помощник ветерана".

Начальник Управления по делам ветеранов ОВА Олег Пуль рассказал, что цель проекта - предоставление услуги по поддержке перехода от военной службы к гражданской жизни для ветеранов, военнослужащих, уволенных с военной службы, в том числе демобилизованных и членов их семей. Чиновник отметил, что экспериментальный проект реализуется до 31 декабря 2023 года.

Подробнее об условиях регистрации и реализации проекта читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться