В Харьковской области улучшают условия проживания ВПЛ (ФОТО)

Блюда для внутри перемещенных лиц здесь будут готовить в современном и отремонтированном помещении

В Харьковской области продолжают плодотворно работать и создавать лучшие условия проживания для внутренне перемещенных лиц города Первомайский. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Первомайского городского совета.

В городском совете сообщили, что в течение августа-октября в Первомайском заведении дошкольного образования произвели ремонт пищеблока. В рамках проводимых работ:

  • заменили металлопластиковые двери,

  • разобрали пол и устроили покрытие из керамической плитки,

  • провели отделочные работы стен и потолка,

  • выполнили сантехнические работы по водоснабжению,

  • выполнили сантехнические работы по водоотводу,

  • выполнили сантехнические работы по отоплению,

  • выполнить электромонтажные работы.

"Теперь блюда для внутренне перемещенных лиц здесь будут готовить в современном и отремонтированном помещении. Обновленный пищеблок и его работники с нетерпением ждут момента, чтобы вкусно накормить жителей заведения”, - отметили в городском совете.

Проект реализуется благотворительной организацией "Первомайский городской благотворительный фонд "Источник" в рамках Программы "Вместе мы - Шелтер".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате российской вооруженной агрессии против Украины тысячи мирных жителей потеряли свое жилье и были вынуждены переехать в другие населенные пункты и регионы. Для тех, кто ищет жилье, была разработана правительственная программа по бесплатному размещению. Владельцы жилья могут сообщать о возможности разместить ВПЛ, а переселенцы могут получить убежище. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию проекта "Убежище".

По состоянию на 5 ноября в Украине зарегистрировано 32990 свободных мест для вынужденных переселенцев. В Харьковской области 2214 свободных мест.

Как найти бесплатное жилье, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться