На Харьковщине отключают отопление: что произошло

Начисление за теплоснабжение будет производиться за фактически предоставленную услугу

В Первомайском временно прекращают теплоснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Первомайского городского совета.

“Уважаемая община. Сообщение от ПКП "Теплосети". В связи с высокой температурой наружного воздуха и с целью недопущения нерационального расхода энергоресурсов - с 8.00 до 18.00 будет временно прекращено теплоснабжение города. С 18:00 теплоснабжение будет возобновлено”, - сообщили в городском совете.

В последующие дни коммунальное предприятие будет работать по аналогичной схеме. Начисление за теплоснабжение будет производиться за фактически предоставленную услугу в соответствии с показаниями приборов учета тепловой энергии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что отопление подано почти на все дома города Чугуев, однако тепло еще не во всех квартирах.

В Чугуевском городском совете объяснили, что главная причина – завоздушение внутридомовых сетей отопления. 30 октября в городском совете состоялось совещание с председателями ОСМД, где основным вопросом было именно согласование действий между тепловиками и руководителями объединений совладельцев жилья.

"Главный инженер КП "Чугуевтепло" особо подчеркнула, что проводить развоздушение сетей необходимо во взаимодействии с начальниками участков предприятия, иначе автоматика котельных начинает отключать подачу тепла из-за нехватки воды в системе”, - уточнили в городском совете.

Однако, как говорится в сообщении горсовета, не только в завозе сетей сегодня единственная проблема. Есть и дома, где тепло не подключили из-за аварий на тепловых сетях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться