Размер субсидии для населения увеличится: кто получит средства

Правительство увеличило размер субсидии для населения на приобретение дров

Кабинет министров Украины при поддержке партнеров запускает экспериментальный проект по дополнительному обеспечению украинцев дровами. Об этом во время правительственного заседания отметил премьер-министр Денис Шмигаль, сообщают "Комментарии. Харьков".

Правительство увеличило размер субсидии для населения на приобретение дров. Предельный размер субсидии на приобретение твердого печного бытового топлива вырастет более чем вдвое и составит 16,2 тысяч гривен в год для одной семьи. В то время как сейчас размер субсидии на твердое топливо составляет 7 тысяч гривен на домохозяйство в год.

Глава правительства также отметил, что по состоянию на сегодня субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 1,3 миллиона семей, в среднем в октябре это было около 760 гривен на семью.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Лозовской общине обсудили ситуацию с обеспечением населения топливной древесиной.

С начала 2023 года по 3 куба топливной древесины получили 87 домохозяйств. Директор КП "Эко-Сан" Владимир Селезнев рассказал, что с конца августа снабжают дровами жителей Лозовой, Панютино и Домахи. С ноября начнут работы в Орельце. К сожалению, по словам руководителя предприятия, количество заявок гораздо больше, чем удаленной древесины на предприятии. Именно это предприятие занимается подвозом древесины малообеспеченным слоям населения, пользующимся исключительно печным отоплением.

В Лозовском обществе отметили, что частичное обеспечение дровами осуществляют используя удаленные аварийные деревья.

Подробнее об обеспечении населения топливной древесиной читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться