Что происходило в начале ноября в Экопарке Харькова (ФОТО)

Погода в начале ноября позволяла насладиться красотой природы

В Экопарк Харькова вернулся енот. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Экопарка Харькова.

"Каждое животное, вернувшееся в Экопарк, – это огромная радость! Тем более, когда это такие симпатяги, как этот енот. Он стал первым, кого вернули из нашей большой, дружной и веселой семьи этих милых "американцев". Их дом полностью разрушен обстрелами, но мы его активно восстанавливаем”, - сообщили в парке.

Также уточнили, что вскоре еще шесть енотов вернутся из вынужденной эмиграции.

В начале ноября природа подарила еще несколько теплых дней. “Пусть это станет хорошим случаем провести время на природе в Фельдман Экопарк, где продолжается волшебный Бал хризантем, куда возвращаются экзотические животные, где открыты локации для детей и взрослых. А вокруг дышит чуть-чуть загадочный осенний лес”, - отметили в Экопарке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Центральный парк готовится к зиме - на днях из озера начали вынимать прибрежные растения и кувшинки. "Горшки с цветами будут зимовать в специальном затоне на хозяйственном дворе", - сообщили в Харьковском городском совете.

А раньше в Экопарк Харькова вернулись олени. "Снова дома и в безопасности. У этих оленей своя особая история. Они сбежали во время обстрелов, и, наконец, их удалось вернуть. В прошлом году работники Фельдман Экопарк вместе с волонтерами, рискуя жизнью, сделали все, чтобы спасти животных из-под вражеского огня, но, к сожалению, не всегда успевали это сделать”, - рассказали в Экопарке.

Что произошло с оленями в начале полномасштабной войны России против Украины, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться