Жители одной из общин на Харьковщине могут получить важные услуги онлайн

Для того чтобы воспользоваться услугами, нужно иметь смартфон

Для жителей Балаклейской общины доступен муниципальный чат-бот "СВОИ". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Благодаря чат-боту взаимодействие граждан и Балаклейской городской военной администрации становится более простым и быстрым.

В городском совете отметили, что чат-бот является надежным помощником жителей общины, поскольку содержит важную информацию об административных услугах, местных учреждениях и службах. Благодаря чат-боту можно узнать адрес или график работы ЦНАП, отправить электронное обращение, оценить работу коммунальных учреждений и подписать петицию к власти и т.д.

Воспользоваться онлайн услугами могут владельцы смартфонов. Для этого нужно перейти по ссылке в Viber и Telegram и выбрать необходимый блок из трех:

  • Услуги,

  • Я + Власть,

  • Мой город.

В блоке "Услуги" размещена информация о ЦНАП, административных услугах, в том числе электронных.

Блок "Я + Власть" позволяет написать электронное обращение, отзыв, проголосовать за петицию к местным властям.

Блок "Мой город" является справочником информации о местных учреждениях и службах, последних новостях и событиях в Балаклейской общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском городском совете напомнили харьковчанам, какие городские услуги можно получить онлайн. Жители города могут самостоятельно получить следующие востребованные услуги: справку о регистрации места жительства в г. Харькове; справку о составе семьи (формируется при условии зарегистрированного места жительства по соответствующему адресу г. Харькова).

Чтобы получить услуги, необходимо иметь банковское приложение и доступ в интернет.

О других услугах, которые харьковчане могут получить онлайн, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться