Из-за неприемлемого поведения харьковчан возникают проблемы: подробности

На что коммунальщики в Харькове тратят значительные средства

В КП "Харьковводоканал" рассказали о проблемах, возникающих в городе из-за неприемлемого поведения потребителй. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

На предприятии рассказали, что ежедневно бригады выполняют более 80 заявок на прочистку канализационных трубопроводов и около 40 на внутридомовых системах. На ликвидацию засоров и пробок тратятся значительные средства КП "Харьковводоканал", которые могли быть использованы на модернизацию канализации и очистки воды.

“Уважаемые харьковчане! Помните: канализация – это не мусоропровод. У них разные задачи, функции и правила использования. Надеемся на Ваше понимание и соблюдение этих простых правил. Это в наших общих интересах”, - отметили на предприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что коммунальное предприятие "Харьковводоканал" сообщило о временном прекращении водоснабжения в Харькове. Из-за проведения ремонтных работ на водоводе D=800 мм по улице Академика Богомольца, 5 с 09:00 до 24:00 15 ноября будет временно прекращено водоснабжение абонентов (адреса на сайте предприятия).

На время проведения ремонтных работ подвоз воды будет осуществляться автоцистернами КП "Харьковводоканал". Подробнее об адресах, где не будет воды, читайте по ссылке.

Сообщалось на компредприятии и о проблемах с водоснабжением в Холодногорском районе. С начала года бригады комплекса "Харьковводоснабжения" заменили более 1 км трубопроводов холодной воды.

Подробнее о ситуации с поставкой воды в Харькове читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться