Зайцева выплатила по 30 грн компенсации потерпевшим в смертельном ДТП в центре Харькова

Адвокат потерпевших в аварии на Сумской говорит, что осужденная Алена Зайцева начала выплачивать компенсации после аварии с 6 погибшими

После публикации в Сети снимков, на которых осужденная за ДТП с 6 погибшими в Харькове Алена Зайцева загорает на солнце на территории исправительного учреждения, к девушке приковано особое внимание. Адвокат потерпевших в той аварии - Лариса Матвеева - рассказала, что недавно от Зайцевой поступили первые платежи - чуть более 30 гривен.

"От Зайцевой недавно поступили первые платежи (в качестве компенсации, предусмотренной законом – Авт.). Двум пострадавшим поступили платежи суммами чуть больше 30 грн. Никто не считает, что заключение на 10 лет является справедливым наказанием для Зайцевой в этой ситуации. Никто не верит в ее раскаяние и в то, что она сожалеет, что она будет проводить свою жизнь в желании адекватно извиниться перед потерпевшими", – рассказала "Сегодня" Лариса Матвеева.

Напомним, в Покровском исправительном центре №79 подтвердили достоверность снимков, на которых осужденная за резонансное ДТП на Сумской в Харькова Алена Зайцева загорает на солнце с журналом в руках. Трагедия на ул. Сумской произошла 18 октября 2017 года в Харькове. Зайцева, пролетев на красный свет на своем Lexus, врезалась на перекрестке в Volkswagen, которым управлял Геннадий Дронов. Погибло шесть человек, а обоих виновников аварии приговорили к 10 годам тюрьмы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться