В полиции предупредили водителей об опасности на дорогах Харькова и области: детали

Водителям напомнили о правилах вождения во время ухудшения погодных условий

В патрульной полиции Харьковской области обратились к водителям из-за ухудшения погодных условий, сообщают "Комментарии. Харьков".

В полиции отметили, что согласно прогнозу Гидрометцентра 20 ноября в области ожидается облачность. Ночью и утром снег. Днем небольшой снег и мокрый снег. Местами налипает мокрый снег. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер, 7 - 12 м/с. Температура воздуха: в течение суток от 4° мороза до 1° тепла.

"Призываем всех водителей во время усложнения погодных условий быть очень внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения", - отметили в полиции.

Водителям напомнили, что нужно:

  • соблюдать безопасный скоростной режим движения и дистанции;

  • отказаться от рискованных маневров;

  • снижать скорость при приближении к пешеходным переходам;

  • пользоваться средствами пассивной безопасности как для взрослых, так и для детей;

  • с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам, а также на подъемах и спусках.

"Друзья, при необходимости, вы всегда можете обратиться за нашей помощью, позвонив по линии 102", - подчеркнули в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Люботинском городском совете обратились к предпринимателям из-за ухудшения погодных условий.

“Уважаемые предприниматели общины! В связи с приближением ухудшения погодных условий обращаемся с просьбой обеспечить поддержку чистоты на прилегающих к вашим объектам территориях, расчистку от снега и посыпку тротуара и подходных дорожек”, - говорится в обращении городского совета.

Узнайте, где находится песчано-солевая смесь для данных мероприятий, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться