Харьковчане недовольны общественным транспортом: что произошло

Жители Харькова просят добавить и ввести новые маршруты общественного транспорта

Харьковчане зарегистрировали несколько обращений к властям города с просьбой решить проблемы, возникшие с общественным транспортом. Соответствующие инициативы размещены на сайте электронных петиций к городским властям, сообщают “Комментарии. Харьков”.

Автор одного обращения Екатерина Дементьева обратилась с просьбой вернуть маршрут №266. Инициативу она объясняет тем, что в связи с частым ремонтом трамвайных путей добраться до этой части Салтовки невозможно. “В район вернулось очень много людей, а трамваи - единственный способ добраться до метро и напротив. Очень просим вернуть этот маршрут! Надеемся на рассмотрение этой петиции!”, - подчеркнула она.

Проголосовать за обращение можно в течение 90 дней по ссылке.

Автор другого обращения Кирилл Тимарин просит ввести автобусный или троллейбусный маршрут от станции метро Индустриальная до улицы Шариковой.

Поддержать петицию можно в течение 90 дней по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что россияне существенно повредили транспортную инфраструктуру города.

По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, в результате обстрелов было уничтожено 70% коммунальных автобусов, 50% трамваев и более 25% троллейбусов, повреждено 35 км контактной сети и почти половина всех дорог Харькова.

"Но, несмотря на огромные потери и убытки, даже в худшие времена в течение последних полутора лет движение в городе не останавливалось ни на мгновение - общественный транспорт работал, а разбитые дороги ремонтировались", - отметил мэр Харькова.

Детальнее о проблемах, возникших с общественным транспортом в Харькове, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться