Поврежденные дома в Харьковской области восстановят французские благотворители: условия программы

Благотворители помогут отремонтировать жилье, которое получило разрушения 1 и 2 категории

Французские благотворители восстановят около ста домовладений Чугуевской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевского городского совета.

Сегодня между Чугуевской городской военной администрацией и французской гуманитарной организацией ACTED был подписан соответствующий меморандум.

Речь идет о помощи жителям, чье жилье (квартиры или частные дома) пострадало от военных действий и которые относятся к социально уязвимым категориям населения и по объективным причинам не имеют возможности подать заявление на возмещение через "еВосстановления".

В частности, помощь получат люди, которые не могут предоставить перечень необходимых документов или не имеют смартфона. Главное условие оказания помощи – не получение ее раньше от государства или других благотворительных организаций.

Благотворители помогут отремонтировать жилье, которое получило разрушения 1 и 2 категории (легкие и средние). После обследования каждого объекта работы будет проводить подрядная организация, которую самостоятельно определят в ACTED.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что работники коммунальных предприятий продолжают проводить ремонтные работы в многоквартирных домах Харькова.

В Холодногорском районе специалисты КП "Харьковспецстрой" продолжают ремонтировать кровли жилых домов. В частности, работы продолжаются по ул. Полтавский Шлях, 22 и ул. Петра Болбочана, 46. Кроме того, коммунальщики восстанавливают кровлю жилого дома на пр. Славы, 11, поврежденную в результате обстрелов.

Подробнее о восстановлении жилья в Харькове читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/chuhuiv_rada/6011
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться