В Харьковской области жители остались без отопления: что с ними будет

В Харьковской области идет принудительная эвакуация, выехать в более безопасные районы предлагают взрослому населению

Начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона "Единые новости" рассказал, что в Харьковской области работают 100% котельных, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его данным, 100% котельных Харьковской области, которые было запланировано подключить этого отопительного сезона, работают. Тепло подается в 7,5 тысяч домов.

Людям, проживающим в населенных пунктах, где нет возможности обеспечить теплоносители, предлагают воспользоваться временным жильем в Харькове или других населенных пунктах.

Также Олег Синегубов напомнил, что из наиболее опасных районов Купянщины продолжается эвакуация принудительным способом семей с детьми.

"Мы уже вывезли 294 ребенка, остается еще 4, которых в ближайшие дни также эвакуируем" - подчеркнул Олег Синегубов.

Он также отметил, что уехать с опасных территорий предлагают и взрослому населению Купянского района. Власти готовы предоставить временное место жительства всем нуждающимся.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за последние три года в Харькове установили 823 тепловых рамки с погодным регулированием, из них 80 - в этом году.

Технический директор КП "Харьковские тепловые сети" Евгений Кауркин рассказал об особенностях работы такого оборудования. По его словам, благодаря контроллеру и автоматике, такой тепловой узел самостоятельно регулирует подачу тепла в зависимости от погодных условий.

Специалист пояснил, что тепловые узлы в большинстве своем находятся в подвалах домов, где обустроены укрытия. Поэтому харьковчане должны следить, чтобы не остаться без отопления.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться