Каждый район Харькова в 2024 году ожидают изменения: подробности

В Харькове расширили список товаров и услуг для закупок

Депутаты Харьковского городского совета расширили перечень товаров и услуг, закупка которых обязательно осуществляется через КП "Централизованная закупочная организация Харьковского городского совета" (ЦЗО). Соответствующее решение было принято на сессии горсовета, сообщают "Комментарии. Харьков".

Перечень товаров и услуг расширили до 25 категорий и пополнили следующими позициями: телеметрическое и терминальное оборудование, коммутационные щиты, телекоммуникационные кабели и оборудование.

Игорь Терехов рассказал, что такое решение было необходимо потому, что в следующем году в городе нужно будет обустроить собственную систему оповещения. "Поэтому это должна быть централизованная закупка, чтобы все было прозрачно", - сказал городской голова Игорь Терехов.

Игорь Терехов сообщил, что в связи с вступающим в силу законом нужно за 2024 год провести работу и сделать собственную систему оповещения о воздушных тревогах. “Мы должны применять современные технологии, соответствующее проектное решение уже есть. Поэтому мы выделили средства на это и будем проводить в течение года такую работу, чтобы харьковчане были в безопасных условиях”, – сказал глава города.

Относительно отличий новой системы, Игорь Терехов объяснил, что она быстрее реагирует на все возможные вызовы. Система будет установлена по всем районам города Харькова, и у всех жителей Харькова будет возможность слышать эту воздушную тревогу и соответственно реагировать.

В Харьковском городском совете напомнили, что на 1 ноября ЦЗО провело 225 процедур закупки для 381 заказчика-инициатора, и общая экономия средств составила 50,7 млн грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что два учреждения здравоохранения города Харькова были реорганизованы путем присоединения к Городской клинической многопрофильной больнице №17. Что изменится в медицинской сфере Харькова, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться