В Харькове и области за сутки задержали 60 человек: что известно

На одном из блокпостов полицейские изъяли оружие

В Харькове и области за прошедшие сутки на спецлинию "102" поступило 876 вызовов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Личный состав ГУНП в Харьковской области по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставил для проверки 60 человек.

В целях недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ на блокпостах Харьковской области правоохранители совместно с военнослужащими проверили более 1600 транспортных средств.

Также за прошедшие сутки на одном из блокпостов полицейские изъяли из незаконного оборота 7 гранат, запали около 500 патронов.

В полиции сообщили, что за прошедшие сутки на территории Харьковщины произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы, один человек погиб.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщину надвигается снежный циклон.

Непогода с сильным порывистым ветром скоростью 15-20 м/с распространяется по всей территории области. Дождь, по прогнозам синоптиков, будет постепенно переходить в снег и метель. Температура воздуха будет снижаться до 3 градусов мороза, что может привести к гололеду. Чтобы предотвратить осложнения движения, дорожники работают в усиленном режиме. "Сейчас проезд по дорогам обеспечен: проезжая часть обработана противогололедными материалами", - заверили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Детальнее о ситуации на дорогах Харьковщины по состоянию на утро 27 ноября, читайте здесь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться