В Харьковской области массово отключают свет: что произошло

В Харьковской области сегодня будут действовать плановые графики отключения света

В некоторых общинах Харьковской области сегодня будут ограничивать электроснабжение в связи с проведением ремонтных работ, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Натальинской общине отметили, что АО "Харьковоблэнерго" информирует о плановых отключениях электроэнергии. В связи с выполнением плановых ремонтных работ произойдет отключение электроснабжения 30 ноября с 09:00 до 17:00 по адресам, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

В Люботинском городском совете сообщили о временном прекращении электроснабжения в городе. Света не будет с 09:00 до 17:00 по адресам, указанным по ссылке.

В Песочинском поселковом совете сообщили об отключении электроснабжения 30 ноября с 09:00 по 17:00 потребителей по адресам, с которыми можно ознакомиться здесь.

Богодуховский район электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" сообщает, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ будут обесточены населенные пункты и улицы общины.

Отключение электроснабжения произойдет 30 ноября с 09:00 по 17:00 в г.Богодухов, ул.Дмитрия Черниенко д.13.

Также в Алексеевской общине сообщили, что в связи с выполнением ремонтных работ 30.11.2023 (сегодня) с 9:00 до 16:00 состоятся отключения электроснабжения всех улиц с.Алексеевка.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что накануне в энергосистеме Украины возник дефицит. В НЭК "Укрэнерго" обратились к потребителям с просьбой бережно использовать электроэнергию.

“С 13:00 в энергосистеме зафиксирован дефицит электроэнергии. Причина дефицита – стремительный рост потребления из-за тяжелых погодных условий и одновременное включение в сеть тысяч потребителей из пострадавших от непогоды регионов. В то же время, электростанции не могут выработать достаточно электроэнергии, чтобы удовлетворить все потребности потребителей: солнечные электростанции почти не работают из-за плотной облачности во всех регионах, а на тепловых электростанциях некоторые блоки еще находятся в ремонте”, - сообщили в компании.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться