В Харьковской области завтра будут выдавать жизненно необходимый продукт

Жители общины могут получить по 10 л питьевой воды

В Старосалтовском поселковом совете сообщили о продолжении выдачи питьевой воды жителям, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Уважаемые жители нижней части пгт Старый Салтов! 04.12.2023 с 09:00 по адресу ул. Победы дом. 34 (лицей) от благотворительного фонда NewWay будет продолжена выдача питьевой бутилированной воды”, - говорится в сообщении поселкового совета.

Воду выдают в количестве 10 л на человека.

Чтобы получить помощь, при себе нужно иметь паспорт и код.

В понедельник, 4 декабря, получить воду могут те жители поселка, которые не получали соответствующую помощь 30 ноября.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в приграничном Волчанске продолжают проживать около 3,5 тысячи человек.

По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, в населенном пункте нет газа. Олег Синегубов отметил, что ситуация в городе не изменилась, там работают модульные твердотопливные котельные. “Однако из-за безопасности их нельзя запускать, это сразу может привести к ударам рф. Мы не можем физически восстановить там газоснабжение, поскольку должны проводить магистральный газопровод. Это ответственность "Нефтегаза Украины". Мы этот вопрос уже поднимали неоднократно", - сказал Олег Синегубов. По данным Синегубова, жители Волчанска смогут использовать электроприборы для отопления домов - в городе усилили электропроводку, питание.

По данным обладминистрации, на Волчанском направлении зафиксировали усиление российских обстрелов. 30 ноября 2023 года в самом Волчанске в результате ударов повреждены по меньшей мере десять частных домов, а также админздание.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться