Эстония передала на Харьковщину автобус: где будет курсировать транспорт

Автобус предоставили в рамках гуманитарной помощи Украине

МИД Эстонии передало Балаклейской общине автобус. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

В городском совете рассказали, что во время оккупации Балаклейщины вражеские войска вывезли почти весь коммунальный транспорт, или обстреляли и уничтожили его.

“Учитывая, какие страшные разрушения нанесли российские оккупанты Балаклейской общине, в частности транспортной инфраструктуре, при поддержке Харьковской областной военной администрации и Изюмской районной военной администрации Министерством иностранных дел Эстонии в рамках гуманитарной помощи Украине нашей общине был передан автобус, который в ближайшие дни выйдет на маршрут”, - сообщили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что был значительно поврежден и общественный транспорт в Харькове. К началу полномасштабной войны в Харькове ежедневно курсировало около 170 трамваев, а сейчас в результате вражеских обстрелов их количество уменьшилось до 69.

Из-за войны сильно пострадало Салтовское трамвайное депо. До войны там было 160 единиц техники. После обстрелов так или иначе были повреждены 125, из которых 30 были уничтожены полностью.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Дмитрий Липовой рассказал, что теперь трамваи не могут ездить там, где курсировали раньше. В частности, трамвай №26 двигался от подстанции Лосево, что на ХТЗ. Она уничтожена полностью, там нет тока. Кроме того, от разворотного круга и до улицы Героев Труда – это салтовская ветка – полностью уничтожена контактная сеть.

Как планируют изменить маршруты трамваев в Харькове, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться