Жителей Харькова просят приносить одежду и другие вещи: что произошло

В каждом районе Харькова работают терцентры

В Харькове при территориальных центрах предоставления социальных услуг продолжают работать пункты "Помоги ближнему". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Горожане могут принести одежду, обувь, постельное белье, полотенца, посуду, средства личной гигиены и бытовую химию. Получить помощь могут харьковчане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, в частности, пожилые люди и лица с инвалидностью, а также внутренне перемещенные лица.

Пункты работают в терцентрах каждого района города Харькова. Принести вещи или получить помощь можно с понедельника по пятницу – с 9:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Первомайского Лозовского района Харьковской области предупредили о выдаче гуманитарной помощи и рассказали, как подать заявку.

БФ "Желто Голубые Крылья" сообщил, что планируется выдача гуманитарной помощи в виде гигиенических и продуктовых наборов в рамках проекта "Улучшение защиты детей в чрезвычайных ситуациях в Украине через безопасные укрытия, обеспечение продовольственными и непродовольственными товарами и психосоциальную поддержку".

Помощь будет предоставляться семьям детей, которые учатся в общеобразовательных учреждениях Первомайского, принадлежат к льготным и уязвимым категориям – многодетные семьи, семьи, в которых есть люди с инвалидностью, семьи, где есть сироты на полусироты и ВПЛ.

Более подробно об условиях получения помощи можно узнать по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться