В Харькове людям с инвалидностью и пенсионерам выдают помощь

Горожанам оказывают помощь в реабилитации

В Харькове лица с инвалидностью могут получить технические средства реабилитации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Управление социальной защиты населения Администрации Салтовского района информирует лиц с инвалидностью и пожилых людей о возможности получить технические средства реабилитации, которые были в использовании. Получить консультацию можно по телефону (066) 627-86-30.

А с имеющимися в управлении вспомогательными средствами реабилитации можно ознакомиться по ссылке.

Также помощь можно получить в Индустриальном районе. В управлении социальной защиты населения есть электроскутер, кресло-каталка, многофункциональные, низкоактивные и среднеактивные колесные кресла, кровати с электрическим и механическим приводом, ходунки на колесах и ходунки-рамки.

Более подробная информация по телефону +38 (063) 811-93-90.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове при территориальных центрах предоставления социальных услуг продолжают работать пункты "Помоги ближнему".

Горожане могут принести одежду, обувь, постельное белье, полотенца, посуду, средства личной гигиены и бытовую химию. Получить помощь могут харьковчане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, в частности, пожилые люди и лица с инвалидностью, а также внутренне перемещенные лица.

“Пункты работают в терцентрах каждого района города Харькова. Принести вещи или получить помощь можно с понедельника по пятницу – с 9:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00”, - отметили в городском совете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться