Какая ситуация на дорогах Харьковской области из-за непогоды

Ограничений в движении по дорогам Харьковской области нет

Дорожники Харьковской области уже почти неделю работают в сверхсложных условиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

На дорогах области образовалась сильная гололедица из-за колебаний температуры и мокрого снега, который иногда переходил в дождь. Днем и ночью на дорогах государственного значения спецтехника чистит снег и обрабатывает дорожное покрытие противогололедными материалами.

В службе сообщили, что особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам, транспортным развязкам, спускам и подъемам.

За последние сутки на дорогах Харьковской области работало 123 единицы дорожной техники:

  • КГМ – 78 единиц;

  • навесное оборудование – 2 единицы;

  • погрузчики – 43 единицы.

"На обработку покрытия было использовано 2260 тонн песчано-соляной смеси и более 26 тонн соли. В общей сложности было обработано 2143 км дорог общего пользования государственного значения”, - говорится в сообщении службы.

Ограничений в движении по дорогам Харьковской области нет. Чрезвычайные ситуации не зафиксированы, но просят водителей быть внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а также не мешать работе спецтехники.

“Водителям тяжеловесного транспорта, которых непогода застала в пути, советуем воспользоваться местами отстоя транспортных средств. Их расположение можно найти по ссылке”, - отметили в службе.

Обратиться за помощью и получить актуальную информацию о состоянии проезда по дорогам Харьковщины можно по телефону круглосуточной горячей линии: 38 095 568 38 77

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что происходит в Харькове из-за непогоды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться