Счастливое спасение: что произошло на пустыре в Харькове (ВИДЕО)

Щенки находятся в харьковском городском приюте, их осмотрели врачи

В Харькове сотрудники КП "Центр обращения с животными" спасли трех щенков из канализационного колодца, сообщают "Комментарии. Харьков".

На компредприятии рассказали, что диспетчеру предприятия поступил вызов от харьковчанки, услышавшей жалкое скуление щенков, когда выгуливала свою собаку на пустыре. Она увидела малышей на дне канализационного колодца, и сразу позвонила в коммунальное предприятие, чтобы спасти щенков и оказать им помощь.

“Сейчас щенки находятся в харьковском городском приюте, их осмотрели врачи. С малышами к счастью все хорошо. Это 2 мальчика и девочка. Надеемся, что скоро малыши найдут новые семьи”, - отметили на компредприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Центр обращения с животными" проверили условия проведения массовой стерилизации бездомных животных.

В состав комиссии вошли председатель рабочей группы по определению проблемных вопросов в сфере обращения с домашними и беспризорными животными в Харькове Алексей Топчий, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Руслана Колодная, ветеринарный врач-волонтер и представители общественных организаций. Комиссия посетила хирургические помещения, послеоперационные стационары и зону карантина, где животные получают необходимые прививки и лечение.

"Результаты проверки показали, что приют справляется с нагрузкой и при необходимости может расширяться, чтобы проводить большее количество операций", - сообщили в городском совете.

Подробнее о ситуации с беспризорными животными читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться