Общественный транспорт в Харьковской области будет работать по-другому: что изменилось

Изменения ввели на одном из маршрутов специального автобуса

В Балаклейском городском совете сообщили об изменениях в работе специального автобусного маршрута, сообщают "Комментарии. Харьков".

“На специальном автобусном маршруте “Кольцевой” произошли изменения в движении. Подробное расписание смотрите в инфографике”, – сообщили в городском совете.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что МИД Эстонии передало Балаклейской общине автобус. В городском совете рассказали, что во время оккупации Балаклейщины вражеские войска вывезли почти весь коммунальный транспорт, или обстреляли и уничтожили его. “Учитывая, какие страшные разрушения нанесли российские оккупанты Балаклейской общине, в частности транспортной инфраструктуре, при поддержке Харьковской областной военной администрации и Изюмской районной военной администрации Министерством иностранных дел Эстонии в рамках гуманитарной помощи Украине нашему обществу был передан автобус, который в ближайшие дни станет на маршрут”, - сообщили в городском совете.

А жители Харькова обратились к властям города с просьбой возобновить работу общественного транспорта. Соответствующие инициативы зарегистрированы на сайте электронных петиций к городским властям.

Автор одного обращения, Юлия, просит вернуть трамвайный маршрут №23 от Салтовского трамвайного депо до ул. Плиточная. "Этот маршрут разгрузит маршрут 204. Население Салтовки увеличилось и маршрутка 204 очень загружена, особенно в часы пик", - пояснила Юлия.

Автор другого обращения Владислав Кучук просит восстановить троллейбусный маршрут №28.

Подробнее об инициативах горожан читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться