В Харькове реконструируют важное оборудование: что изменится (ФОТО)

Реконструкция позволит оптимизировать режим работы оборудования на станции

КП "Харьковводоканал" проводит капитальную реконструкцию насосной станции, сообщают "Комментарии. Харьков". Эта станция обслуживает жителей центральной части города и Новобаварского района.

Как сообщил в понедельник, 18 декабря, начальник управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса "Харьковводоснабжения" Александр Черняев, на станции установили новую запорную арматуру и заменили 15 м трубопровода.

"Основные работы велись ночью, чтобы минимизировать неудобства для харьковчан, связанные с временным отсутствием воды. Проведенные мероприятия позволят оптимизировать режим работы оборудования на станции, оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации и значительно сократить количество повреждений на сетях”, - подчеркнул Александр Черняев.

По его словам, комплекс ремонтных и профилактических работ параллельно производится и на насосных станциях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ремонтные бригады службы внешних водопроводных сетей КП "Харьковводоканал" в этом году заменили 14,9 км технически изношенных участков водоводов.

В частности, в Киевском районе заменили 3,8 км трубопроводов, Шевченковском – 2,3 км, Новобаварском – 2,1 км, Салтовском – 1,7 км. Начальник производственного отдела комплекса "Харьковводоснабжения" Андрей Лычкатый рассказал, что только в первой декаде декабря завершили восстановительные мероприятия на двух участках водоводов на улице Академика Павлова в Салтовском районе, также на улице Корабельной в Новобаварском и на улице Данилевского в Шевченковском. В компании сообщили, что в работе используются только качественные материалы и оборудование, которые прослужат не один десяток лет.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться