В Харьковской области просят не приближаться к участку поля: что происходит

Жителей общины призывают воздерживаться от приближения к указанному участку поля

В Новогусаровском старостинском округе поле официально признано опасным. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

В городском совете отметили, что в течение полугода на территории Балаклейской общины велись активные боевые действия, часть территории была оккупирована. Во время освобождения населенных пунктов оккупанты оставили после себя большое количество мин и неразорванных боеприпасов.

"По информации, полученной в результате изучения документов и обследования территории возле села Байрак, было обнаружено значительное количество противопехотных мин ОЗМ - 72. Это создает серьезную угрозу местному населению", - пояснили в городском совете.

В городском совете обратились к жителям общины и всем, кто намерен находиться в этом регионе с настоятельным призывом воздерживаться от приближения к указанному участку поля вблизи села Байрак.

"Движение по этому массиву может привести к серьезным последствиям, включая угрозу жизни и здоровью", - отметили в городском совете.

Координаты опасного поля можно просмотреть по ссылке.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, какую угрозу могут нести зимние развлечения.

Спасатели советуют:

- не выходить на лед, особенно белого цвета, с вмерзшей травой, ветками и т.д. - он самый хрупкий. Также опасные участки, где есть быстрое течение, источники и теплые сточные воды,

- не бить ногами по льду, чтобы проверить его прочность.

"Если все же вышли на лед и почувствовали, что он непрочный, осторожно скользите назад по тому же пути", - объяснили в ГСЧС. Также в ГСЧС обратились к детям и посоветовали немедленно позвать взрослых и позвонить по телефону "101", если увидели кого-то в опасности.




Источник: https://t.me/balakleyamer/6053
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться