В Харькове приняли решение относительно питания в учебных заведениях

Стоимость питания школьников в 2024 году составит до 25 грн в день

Исполнительный комитет Харьковского городского совета в среду, 20 декабря, рассмотрел вопрос питания в учебных заведениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Для школьников заведений общего среднего образования, обучающихся в автономном режиме, учащихся льготных категорий в учреждениях профессионального образования, а также граждан, находящихся под временной социальной защитой, утвердили стоимость питания на следующий год.

Стоимость питания школьников в 2024 году составит до 25 грн в день, а учащихся льготных категорий в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования, входящих в сеть учебных заведений города Харькова, - 60 грн.

Для граждан, которые находятся под временной социальной защитой, на базе заведений общего среднего образования коммунальной формы собственности ежедневно будут готовить еду стоимостью до 52 грн (саму еду раздают нуждающимся бесплатно).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в детский сад, который будет организован в помещениях станций Харьковского метрополитена, уже записали 400 детей. Об этом 7 декабря в эфире национального телемарафона сообщил городской голова Игорь Терехов. По его словам, занятия для дошкольников стартуют в январе и будут проводиться каждую субботу в две смены: с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00.

“Сначала был ковид, сейчас – война. Но нам нужно социализировать детей, полноценно готовить их в школу. За это небольшое время, когда мы сделали такое объявление, в метросад уже записались 400 детей - это 15% от всех детей, которые потом пойдут в Харькове до первого класса”, - отметил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться