В Харьковской области возникли проблемы со светом: что произошло

Также из-за вражеских обстрелов возникли проблемы с газоснабжением

В Харьковской области из-за боевых действий электроснабжения нет в 16 289 точках учета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства энергетики Украины.

По состоянию на 24 декабря в Харьковской области из-за непогоды обесточены 5 населенных пунктов (202 потребителя). В ведомстве сообщили, что из-за обстрелов без света остались 293 потребителя.

"Также вражеские обстрелы произошли ночью и утром в воскресенье - из-за них обесточилась линия 110 кВ (информация об объеме повреждений и обесточений уточняется)", - отметили в министерстве.

Также из-за обстрелов возникли проблемы с поставкой газа - от газовой сети был отключен один потребитель.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском городском филиале "Газсети" рассказали, почему из-за неисправности дымовых и вентиляционных каналов могут выключить газ.

В компании подчеркнули, что неисправные дымовые и вентиляционные каналы несут в себе угрозу, иногда даже смертельную – это отравление угарным газом. "Если вы пользуетесь газовым оборудованием, при этом в ДВК отсутствует тяга или они оборудованы с нарушениями, все продукты сгорания остаются в ваших помещениях, что опасно для вашей жизни", - отметили в компании.

Газовики реагируют оперативно и временно прекращают газоснабжение в дом, поскольку использовать газовое оборудование при неисправных УИК запрещено, в соответствии с Правилами безопасности систем газоснабжения. Возобновление газа произойдет после того, как владелец предоставит акты о пригодности ДВК.

Кто занимается проверкой технического состояния ДВК, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться