Коммунальщики в Харькове поделились самым ценным (ФОТО)

Плазма крови будет направлена маленьким пациентам в Харькове

Коммунальщики в Харькове в очередной раз стали донорами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Сотрудники комплекса водоподготовки "Донец" обособленного подразделения компредприятия в очередной раз стали донорами и присоединились к предновогоднему марафону добра.

В этот раз плазма крови будет направлена маленьким пациентам КНП "Городская клиническая детская больница №16" ХГС. “Благодаря этим безвозмездным донациям тяжелобольные дети бесплатно получат драгоценное лекарство из плазмы крови. А для них это самый лучший подарок к празднику. Ведь именно от препаратов из плазмы крови зависит их будущее и даже жизнь. Пусть все маленькие украинцы в Новом году будут здоровыми и счастливыми!”, - отметили на компредприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове выходными ликвидировали несколько сложных аварийных ситуаций.

На компредприятии рассказали, что в минувшие выходные бригады аварийно-восстановительных работ ликвидировали 17 аварийных ситуаций на трубопроводах и отремонтировали 19 смотровых колодцев с заменой запорно-регулирующей арматуры. Специалисты Новобаварского района устранили повреждения на водоводах по улицам Арсенальной, Третьей, Базарной и в переулке Райрадовском.

Начальник районной службы Евгений Сальков рассказал, что на улице Арсенальной сложная аварийная ситуация произошла на водоводе диаметром 800 мм, что обеспечивает услуги жителям Москалевки. “Обнаруженное повреждение произошло в труднодоступном для проведения ремонта месте, а еще дополнительные трудности создавали поблизости коммуникации. Однако бригады под руководством Василия Сергиенко успешно справились с задачей и при этом обошлись без отключения харьковчан от водоснабжения”, - подчеркнул эксперт.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться