В Харьковской области денежную помощь получит еще одна категория граждан: подробности

Семьи в Харьковской области могут получить 12 000 грн на приобретение твердого топлива

В Змиевском городском совете решили расширить перечень категорий граждан, которые получат материальную помощь на приобретение твердого топлива, сообщают "Комментарии. Харьков".

Изменения в Порядок предоставления одноразовой адресной денежной помощи гражданам, зарегистрированным на территории Змиевской территориальной громады, утвердили на сессии Змиевского городского совета 21 декабря.

"Отныне единовременную материальную помощь на приобретение твердого топлива в размере 12 000 грн имеют право получить и семьи с детьми, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах при наличии ходатайства службы по делам детей Змиевского городского совета", - говорится в сообщении городского совета.

Также в горсовете напомнили, что к категориям граждан, которые могут получить одноразовую адресную помощь на приобретение твердого топлива, относятся:

  • лица с инвалидностью первой группы;

  • семьи в которых есть дети с инвалидностью;

  • многодетные семьи,

  • военнослужащие, принимающие непосредственное участие в боевых действиях, или обеспечение осуществления мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпор, сдерживание вооруженной агрессии РФ против Украины;

  • семьи погибших/умерших военнослужащих, погибших/умерших при защите безопасности населения и интересов государства в связи военной агрессии РФ против Украины и принимавших непосредственное участие в боевых действиях, либо обеспечении осуществления мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии.

"Одноразовая адресная помощь на приобретение твердого топлива предоставляется при условии, что жилое помещение имеет только печное отопление и не обеспечено ни одним из альтернативных источников отопления (электро-, тепло- или газоснабжением)", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область получит помощь от международных партнеров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться