На Харьковщине не хватает помощи: ищут благотворителей

В Харьковской области выдают топливную древесину тем, кто проживает в домах с печным отоплением

В Печенежской общине продолжается работа по обеспечению топливными дровами самых уязвимых слоев населения, семей, которые в зимний период обогревают свои дома дровами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Печенежского поселкового головы Александра Гусарова.

“Помощь топливными дровами получили 38 семей из разных населенных пунктов общества. Приобретение этой партии дров финансируем из местного бюджета Печенежского поссовета”, - отметил он.

Глава общины также отметил, что продолжается активный поиск международных партнеров, гуманитарных и благотворительных организаций для того, чтобы помочь обогреть наиболее нуждающихся жителей, проживающих в домах с печным отоплением.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Змиевском городском совете решили расширить перечень категорий граждан, которые получат материальную помощь на приобретение твердого топлива.

Изменения в Порядок предоставления одноразовой адресной денежной помощи гражданам, зарегистрированным на территории Змиевской территориальной громады, утвердили на сессии Змиевского городского совета 21 декабря. "Отныне единовременную материальную помощь на приобретение твердого топлива в размере 12 000 грн имеют право получить и семьи с детьми, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах при наличии ходатайства службы по делам детей Змиевского городского совета", - говорится в сообщении городского совета.

В горсовете напомнили, какие категории граждан могут получить одноразовую адресную помощь для приобретения твердого топлива.

Узнать подробнее об условиях получения помощи можно по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться