Стало известно, каким будет тариф на электроэнергию в 2024 году

Тариф будет действовать до 30 апреля 2024 года

В Кабинете Министров Украины рассказали, каким будет тариф на электроэнергию для бытовых потребителей в 2024 году. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию правительства.

Кабмин принял постановление о продлении действия положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии. Следовательно, действие ПСО продлено до 30 апреля 2024 года.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, что объекты энергетической инфраструктуры остаются под прицелом россиян и нуждаются в инвестициях для восстановления и ремонтов. Но несмотря на это, стоимость электроэнергии на уровне 2,64 грн за кВт-ч будет сохранена.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на заседании исполнительного комитета Змиевского городского совета рассмотрели вопрос установления тарифов на услуги по управлению (обращению) с бытовыми отходами (смешанные и крупногабаритные отходы), предоставляемые КП "Змиев-Сервис".

Была согласована установка следующей стоимости услуг:

  • смешанные (твердые) бытовые отходы – 211,14 грн за 1 куб м с НДС;

  • крупногабаритные бытовые отходы – 288,05 грн за 1 куб. м с НДС;

  • сумма ежемесячного платежа за услуги с учетом нормы потребления на 1 потребителя (многоквартирный сектор) – 25,99 грн;

  • сумма ежемесячного платежа за услуги с учетом нормы потребления на 1 потребителя (частный сектор) – 27,99 грн.

“Причины повышения тарифов – значительное повышение цен на горюче-смазочные материалы (в тарифе еще была заложена стоимость дизтоплива по 17 грн/л, сейчас его цена уже более 50 грн/л), также увеличены расходы на оплату труда, повысились налоги, сборы и другие платежи”, – объяснили в городском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться