В одном из районов Харькова продолжаются масштабные ремонтные работы (ФОТО)

В Харькове ремонтируют канализационный коллектор

Бригады комплекса "Харьковводоотвода" КП "Харьковводоканал" интенсивными темпами продолжают восстановительно-ремонтные мероприятия на участке канализационного коллектора диаметром 400 мм и глубиной залегания 6 метров в Новобаварском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Об этом рассказал 5 января начальник районного эксплуатационного участка Дмитрий Мурза, с запланированного участка к замене протяженностью 45 метров уже произведена замена половины намеченного отрезка.

По словам специалиста, прежде чем приступить к работе, в том числе по установке смотрового колодца, проводится наладка параллельной перекачки стоков, чтобы не создавать никакого дискомфорта харьковчанам в это сложное время.

"Этот самотечный коллектор является важным объектом критической инфраструктуры и обеспечивает водоотвод поселка Песочин, Солоницевской промзоны и большей части Новобаварского района. Напомню, что в прошлом году здесь уже произвели замену участка технически изношенного коллектора длиной 120 метров”, – рассказал Дмитрий Мурза.

Он уточнил, что работники ведут работы в усиленном режиме, ремонтные бригады снабжены всем необходимым - высококачественными полиэтиленовыми трубами, не поддающимися эрозии, спецтехникой и оборудованием, поэтому справятся в установленный срок.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета объявил тендер на услуги по озеленению территорий и содержанию зеленых насаждений на 2024 год на общую сумму 27 млн грн.

Подробнее о проведении тендеров в Харькове читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться