Что делается с газом в Харьковской области после обстрелов

Локализация аварий произведена в Харьковском и Купянском районах Харьковской области

После обстрелов Харьковский филиал "Газсети" ликвидировал шесть аварийных ситуаций. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компании.

С начала года специалисты Харьковского филиала "Газсети" локализовали шесть аварийных ситуаций на газовых сетях, произошедших из-за обстрелов РФ населенных пунктов области.

Локализация аварий произведена в Харьковском и Купянском районах Харьковской области.

Устранить последствия обстрела газопровода низкого давления в Купянском обществе газовикам удалось без прекращения газоснабжения в дома.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на утро 7 января в энергосистеме дефицита электроэнергии не наблюдается. Генерации украинских электростанций достаточно для покрытия потребностей потребителей.

В Минэнерго рассказали, что после аварийного ремонта вышел в работу блок одной из ТЭС. “Напоминаем, что очень важно уменьшение нагрузки на энергосистему в пиковые часы потребления (в выходные дни - с 10 до 12 и с 18 до 20 часов). Энергосистема сбалансирована. Ситуация контролируется. Графики отключений электроэнергии не применяются”, - отметили в министерстве.

При этом отметили, что в результате обстрелов выключалась линия ВЛ 110 в Харьковской области. Обесточены бытовые потребители.

Накануне возникли проблемы с электроснабжением в Чугуевском обществе. “Во многих частях города сейчас отсутствует электроснабжение. По информации энергетиков, отключение аварийное. В течение 3-4 часов обещают восстановить. Включение будет производиться постепенно”, - сообщили в Чугуевском городском совете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться