В Харьковской области оккупанты повредили важные сети: подробности

Из-за вражеских обстрелов жители Харьковщины остались без света и газа, некоторые повреждения специалисты устранили

В Харьковской области из-за боевых действий без электроэнергии остаются более 18 тысяч потребителей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам рассказал, что в результате полномасштабного вторжения РФ в Харьковской области обесточено 69 населенных пунктов. "Недавние обстрелы оккупантов привели к отключениям от электроснабжения еще нескольких населенных пунктов. Оперативно чиним поврежденные участки сетей. Специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет. В частности, за прошедшие сутки подано напряжение 125 абонентам”, – сказал Михаил Харнам.

Без электроснабжения – еще 18691 потребитель. Также без доступа к газоснабжению в настоящее время находятся 34 312 потребителей. За прошедшие сутки удалось восстановить услугу 6 абонентам.

А в Харьковском филиале "Газсети" сообщили, что специалисты устранили повреждения на газовых сетях в Змиеве. “После циничного обстрела РФ жилмассива в Змиеве, специалисты оперативно локализовали аварийную ситуацию, вызванную российской атакой на город. После этого газовики обследовали газораспределительную систему и газовые коммуникации прилегающих к эпицентру взрывов жилых домов”, - отметили в компании.

В филиале сообщили, что обнаруженные повреждения сетей устранены. Жилые дома змиевчан, кроме разрушенного РФ, с газом и отоплением.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье и понедельник оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и области. Были разрушены жилые строения и объекты инфраструктуры. Подробнее о ситуации в Харькове после обстрелов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться