В Харькове коммунальщики овладевают новыми навыками: что происходит

Благодаря полученным навыкам сотрудники предприятия при необходимости смогут успешно выйти из кризисной ситуации

В Харькове инструкторы БФ Mission Kharkiv проводят цикл тренингов для сотрудников компредприятия. Учения проводятся для специалистов КП "Харьковводоканал" в рамках реализации проекта Save The Workers. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Во время занятий коммунальщики овладевают навыками первой медицинской помощи при возможных ранениях и получают специальные аптечные наборы, укомплектованные турникетами, гемостатическими повязками, бинтами для тампонирования и термоодеялами.

Как рассказали в благотворительном фонде, этот проект создан для спасения жизни работников предприятий критической инфраструктуры во время вражеских обстрелов.

Инструкторы фонда убеждены, что часто, получив ранение, в результате которого, например, происходит критическое кровотечение, ни сам пострадавший, ни находящиеся рядом сотрудники не знают, как его быстро остановить. В таком случае счет тогда уходит даже не на минуты, а на секунды. "Реализация проекта Save The Workers как раз и способствует тому, чтобы сохранить жизнь людей", - отметили инструкторы фонда.

В свою очередь начальник отдела охраны труда КП "Харьковводоканал" Ольга Еремина отметила, что благодаря полученным знаниям и подручным медицинским средствам сотрудники предприятия при необходимости смогут успешно выйти из кризисной ситуации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области отмечают, что часто зима для украинцев превращается в стихийное бедствие и напоминают о правилах безопасности зимой.

Ознакомиться подробнее с советами можно по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться