В Харькове на ул. Роганской произошло серьезное повреждение: детали

С начала 2024 года работники компредприятия устранили 70 аварийных ситуаций на водоводах

В Харькове накануне на ул. Роганской произошло серьезное повреждение трубопровода, обеспечивающего водой большую часть Индустриального района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

“Ремонтная бригада работала без отключения водоснабжения и оперативно устранила аварийную ситуацию. И также капитально отремонтировала пожарные гидранты на улицах Мира и Библика”, – рассказал начальник районной службы Владимир Сундук.

В общей сложности бригады аварийно-восстановительных работ КП "Харьковводоканал" с начала 2024 года устранили 70 аварийных ситуаций на водоводах. Также они привели в порядок 70 смотровых колодцев с заменой запорно-регулировочной арматуры и капитально отремонтировали 24 водоразборных колонки.

В компании напомнили, что сообщить об утечке воды можно по тел.: 15-33.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что бригады комплекса "Харьковводоотвод" КП "Харьковводоканал" интенсивными темпами продолжают в восстановительно-ремонтные мероприятия на участке канализационного коллектора диаметром 400 мм и глубиной залегания 6 метров в Новобаварском районе.

Начальник районного эксплуатационного участка Дмитрий Мурза рассказал, что с запланированного участка к замене протяженностью 45 метров уже произведена замена половины намеченного отрезка. По словам специалиста, прежде чем приступить к работе, в том числе по установке смотрового колодца, проводится настройка параллельной перекачки стоков, чтобы не создавать никакого дискомфорта харьковчанам в это сложное время.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться