Где в Харьковской области восстановили свет после удара авиабомбой 10 января (ФОТО)

Город практически ежедневно страдает от вражеских обстрелов

В Волчанске возобновили свет после обстрела. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В компании рассказали, что специалисты Харьковского высоковольтного района электрических сетей (РЭС) АО "Харьковоблэнерго" восстановили высоковольтную линию, которая была повреждена 10 января в результате попадания управляемой авиабомбы близ Волчанска. Начальник Харьковского высоковольтного РЭС Александр Ганус отметил, что энергетикам удалось оперативно выполнить ремонт и возобновить электроснабжение.

"Уже вечером мы смогли включить линию и запитать жителей Волчанска", – сообщил Александр Ганус.

По словам начальника Волчанского района электрических сетей Олега Ковалева, город практически ежедневно страдает от вражеских обстрелов: артиллерии, ракет и авиабомб.

"Вопреки этому, Волчанск, где сейчас проживают более 2000 человек, - со светом. В экстремальных условиях работают не только водители и электромонтеры РЭС, но и работники Волчанского района по распределению электроэнергии (РРЭ). Несмотря на обстрелы потребители приходят в подразделение с разными вопросами, связанными с электроснабжением, и им оказывают соответствующую помощь", – подчеркнул Олег Ковалев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что потребителям нужно своевременно и в полном объеме платить квитанции за жилищно-коммунальные услуги, ведь возвращаются начисления пени и отключение света за долги.

Согласно документа КМУ, мораторий на отключение от услуг, начисление пени и взыскание задолженности будет действовать только на территориях, на которых ведутся боевые действия и временно оккупированные Российской Федерацией, в соответствии с перечнем Минреинтеграции.




Источник: https://t.me/kharkivenergy/109
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться