Что делается с бензином в Харькове

За год количество возобновивших работу АЗС увеличилось на 13 %

В Харьковском городском совете рассказали, как работают автозаправочные станции в городе, сообщают "Комментарии. Харьков".

На сегодняшний день в Харькове, в том числе в наиболее пострадавших от обстрелов районах, работают около 150 автозаправочных станций. Как сообщили в Департаменте административных услуг и потребительского рынка, за год количество возобновивших работу АЗС увеличилось на 13%.

В случае длительного отключения электроэнергии 128 автозаправочных станций снабжены генераторами и другими источниками альтернативного питания. Это на 60 АЗС больше, чем в начале 2023 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с 22 по 28 января заболели 1513 человек, из них 42% - дети.

По данным Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней, на прошлой неделе было зарегистрировано пять случаев заболевания гриппом и 58 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Показатель заболеваемости составляет 107 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 74,2% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

За неделю госпитализированы 165 человек, из них пять – в отделение реанимации и интенсивной терапии с COVID-19. Среди госпитализированных 20% – дети до 17 лет.

Также жителям Харькова и области объяснили, какова нормальная реакция на необычные события, как справиться со стрессом.

В каких случаях следует обращаться к специалистам и кто может оказать необходимую помощь, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться