Неделя без воды: Харьковский горсовет рассказал, когда в Лозовой дадут воду

После проведения ремонтных работ, коммунальщикам необходимо провести испытания оборудования и взять пробы воды

Харьковский городской совет отчитался о том, что в городе Лозовая коммунальщики устранили технические проблемы и причины аварии на водопроводе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

"Бригады КП "Харьковводоканал" устранили аварийную ситуацию на одном из магистральных водоводов диаметром 800 мм "Краснопавловка-Лозовая" в районе железной дороги", - говорится в сообщении.

Тем не менее, в городе до сих пор водоснабжения дается по графику, в Лозовую привозят техническую воду по расписанию, которое публикует местная власть.

"В связи с аварийной ситуацией на водопроводных сетях Краснопавловка-Лозовая и с ограниченной подачей воды с КП "Харьковводоканал", подвоз технической воды будет осуществляться автотранспортом на город Лозовая 03.03.2021 года по адресам с 11.00 до 20.00: М-н 3 д . 38 (АТБ), М-н 2 буд.72, М-н 4 д. 43, М-н 9 д. 6 (кафе Шанс), М-н 5 д.9, ул.Победы магазин "Посад"" - сообщает Лозовской городской совет.

По словам директора комплекса "Харковводоснабжение" КП "Харьковводоканал" Владлена Волкова, ремонтные работы на водоводе уже закончены и выполняется гидравлическое испытание на прочность, промывка и санитарная обработка водовода с химическим и бактериологическим анализом воды.

В КП "Харьковводоканал" обещают, что водоснабжение будет восстановлено в 8 утра 4 марта.

Напомним, аварийная ситуация возникла на одном из двух магистральных водоводов длиной 30 км, которые обеспечивают водоснабжение жителей города Лозовая. На целую неделю жителей перевели на почасовой график подачи воды, коммунальщики все это время пытались переключить город с аварийной ветки водоснабжения на другую. Во время отключений воду накапливают в резервуарах, чтобы предоставлять лозовчанам воду утром и вечером.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на ремонт водопровода в Лозовой необходимо 600 млн гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться