За что попала на "Миротворец" еще одна жительница Харьковской области - детали истории

Девушка поставила рекорд, попав в базу тех, кто "угрожает безопасности человечества", меньше чем за сутки

Каждый месяц хотя бы один житель, а точнее жительница Харьковской области "поселяется" на печально-известном сайте-базе данных "Миротворец". Новый скандал разгорелся в соцсетях, в частности Instagram, 28-летней жительницы города Чугуев.

Яна Сергеевна, которая, судя по ее профилю, работает мастером по наращиванию ресниц в одном из салонов города, накануне записала эмоциональное "сториз", в котором очень возмутительно и жестко высказалась относительно украинских военных и ВСУ в целом.

"Вонючие, грязные, обрыганные, бухие ходят по городу или обдолбаные. Где эти военнослужащие, которых можно за что-то уважать?", - возмущается на видео Яна.

Также мастер ресниц с неуважением охарактеризовала и службу в ВСУ на передовой, которая, по ее мнению, выглядит так:

"Его куда-то послали, он там пролежал в тени, болтая ногой, а затем считает себя героем", - рассказывает Яна.

Девушка также задает риторический вопрос: "А с кем они вообще воюют?" Она возмутилась, что на содержание ВСУ украинцы вынуждены платить дополнительные налоги с зарплат и пенсий.

"Мы платим им налоги, этаким нахлебникам, которые сидят и ничего не делают. У моей мамы высчитывают с зарплаты, у меня, с пенсии у пенсионеров - все это таким подонкам, которые не желают работать, наркоманам и алкашам, которые идут туда. Фу!" - заявила блогер.

Позже она объяснила, что это ее заявление адресовано одной из клиенток-военных, с которой у нее возникла конфликтная ситуация.

Многих пользователей соцсетей возмутили заявления девушки и они отправились к ней в личные сообщения с угрозами и обвинениями в ненадлежащем отношении к армии, военным и ситуации в стране. Сама Яна ответила, что не заставляет никого заходить к ней на страницу и просматривать ее видео, где она кого-то обижает.

После бурной реакции в соцсетях и харьковских пабликах девушка все же извинилась, записав новое видео и объяснив, что не хотела обидеть всех военных, а имела в виду лишь некоторых своих клиентов и знакомых из их числа.

Впрочем, уже было поздно и администрация сайта "Миротворец" добавила профиль Яны со всеми доступными им контактными данными в свой каталог с сообщением о том, что правоохранительные органы должны "рассматривать эту публикацию в качестве заявления о совершении девушкой умышленных действий против нацбезопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка".

picture

Причиной, по которой появился профиль Яны из Чугуева на сайте, администрация назвала "демонстрацию неуважения к ВСУ, пропаганду против Украины, отрицания агрессии РФ".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на сайт "Миротворец" добавили женщину, которая бросала на видео в Instagram украинские загранпаспорта и ругалась на украинское законодательство из-за того, что ее сестру с детьми не пустили на самолет в Стамбул.



Вася

13 июня 2021, 11:48

Зайдите в вагон к атошникам "Ужгород -лисичанс,и поймёте что "герои' ещё до передовой не доехали,а уже обосрались(буквально)!!!)))

Вася

13 июня 2021, 11:44

Молодец девушка!просто озвучила факты!!!а если ты на "миротворце"значит норм чел! это факт известен всем уже более 5ти лет!Держись !!!пол страны с тобой!!!

Людмила

12 июня 2021, 14:30

Она сказала правду. Это действительно так. Куда смотрит комендатура? Раньше за нарушение формы одежды сажали на ,,губу,, стыдно и обидно за державу...

Андрею

9 июня 2021, 20:29

Вы правы и смелы , что это написали ! С Вами море людей согласны !

Андрей

9 июня 2021, 16:13

Правильно говорит,грязные,обдолбнные,никакого контроля за ними нет,драки постоянные,сколько случаев было угроз применения ими гранат,оружия.Полный бардак и безнаказанность

Мари

9 июня 2021, 05:26

Сидите с закрытыми ртами или попадёт в миротворец!а ноги об нас пусть и дальше вытирают

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться